Libro dei Maestri di Aufguss

 

CHIEDIAMO I MAESTRI DI AUFGUSS DI COMMUNICARCI L'INDIRIZZO E-MAIL ATTUALE PER ESSERE AGGIORNATO SUI CORSI

 

 

 

 

 

 

 

Maestri di Aufguss addestrati del corso di base 2010

Anna Webhofer

 Patrik Holzknecht 

Urban Seeber

Werner Succi

Ralf Obermair

Sieghard Niederkofler

Manuel Boito

Laura Sbrana

Ramona Avramescu

Richard Eschgfäller

Margareth Ischia 

Christian Govi

Gianfranco Rui

Ronny Dall'Alba

Renato Cazzolato

Elisa Puddu

Elisa Donà 

Elisa Perenzoni

Erwin Kuppelwieser

Christian Pittschieler

Alexander Gasser

Marco Rizzato

Alessandro Pitteri

Antonio Cipirani

Helene Lergetbore

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 2010                   2011                       2012                     2013                 2014

 

 2015


 

 

 

 

 

 

 

 

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Maestri di Aufguss addestrati del corso di base 2011

Helmuth Haller 

Helmut Ploner

Sigrun Nagler

Urban Franz Willeit

Daniel Ploner

Andreas Oberhofer

Alessandro Pigozzi

Herbert Steger

Egon Pardatscher

Andrea Ruggenthaler

Martin Kaser

Michael Ranalter

Rosa Carpano

Roland Staffler

Ulrike Plank

Massimiliano Benato

Alessandro Bauer

Luca Brighi

Roberto Morello

Matteo Ceschini

Claudia Giotti

Massimo Xausa

Marianna Cognola

Nevio De Col

Massimo Cortesi

Roberto Gruppillo

Paolo Reolon

Patrick Taschler

Matthäus Kircher

Enrico Villanova

Giovanni Chierego

Massimo Tonelli

Carolina Nuti

Fabrizio Lollini

Renato Roncuzzi

Goiello Marco Gardelli

Alberto Dissegna

Enrico Ganassin

Chiara Fornasiero

Riccardo Marzi

Giovanni Baietta

Diana Magdalena Pizzin

Giuliano Grigolo

Daniel Ploner

Lucia Daloiso Incaronata

Carlo di Gioia

 

              

 

 

 

 

 

 

 

 

              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Maestri di Aufguss addestrati del corso di base 2012

Andrea Raffl Gamper

Thomas Leitepergher

Brigitte Cadieux

Robert Weitzmann

Andreas Tscholl

Fabian Hofer

Verena Oberkofler

Bernhard Gschaider

Shirin Alton

Hansjörg Taschler

Christian Pirpamer

Martin Gamper

Susanne Libera

Albert Perkamann

Maria Fill

Matthias Steinmair

Ivan Busolini

Roberto Igor Carrisi

Daniele Cesari

Monica Ragnoli

Cristian Valente

Fiorenzo Ganassin

Michele Pistaffa

Paolo Vergnano

Mirco Bandini

Robert Zeni

Alberto Pasqua

Michela Mazzaro

Cristian Bonapersona

Claudio Napolitano

Alessia Dissegna

Tatiana Benedetti

Paride Basso

Sara Odorizzi

Cristian Bolgonani

Matteo Fedel

Tito de Sandre

Lukas Trocker

Andrea Belfi

Cleris Aramini

Fabio Bolla

Manuela Surace

Massimo Marseglia

Piero Ventura

Damiano Ceretti

Roberto Calì

Alberto Buffon

Ermanno Bassi

Stefano Carmina

Omar Canei

Yanet Aleman

Ivo Venturini


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Maestri di Aufguss addestrati del corso di base 2013

Karin Hofer

Monika Engl

Karin Prinoth

Florian Stolzlechner

Johannes Voppichler

Reinhold Steinmann

Helmuth Peer

Klemens Ausserhofer

Mariano Rizzardi

Verena Ebenkofler

Gianpiero Burco

Luca De Santa

Fabrizio Lanzi

Yana Vinyarska

Paolo Dell'Omo

Karin Rier

Davide Cotti

Daniele D'Amato

Maurizio Tobaldini

Julija Grebennikova

Mario Santini

Paola Gasperetto

Andrea Stellin

Giorgio Spinelli

Thomas Nitz

Pierantonio Alvisi

Andrea Gallanti

Gianantonio Cavallin

Claudia Sieder

Erika Pattis

Claudio Cosentino

Luca Baggio

Matteo Garbossa

Nicola Sacchet

Uwe Fischer

Andreas Schobert

Diego Vanin

Erika Plankensteiner

Romeo Überbacher

Roberto Trentin

Paolo Germano

Gabriele Zini

Iris Göngrich

 

  

 

 

 

 

 

 

?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Maestri di Aufguss addestrati del corso di base 2014

Andrea Schenk

Annelies Jud

Arthur Pircher

Carmen Ferrari 

Christine Rose 

Ernst Weiler

Günther Unterhofer

Hansjörg Pixner

Jos Pardeller

Kathrin Mitterrutzner

Kathrin Tschurtschenthaler

Lydia Tschöll

Michael Amhof 

Nadja Dalnodar

Stefan Messner

Aberto Costa

Alberto Fontana

Amorino Teston

Anna Recla

Carla Bisotti

Christian Grava

Danilo Vanzin

Enrico Tesei

Federico Rinaldi

Luca Pozzi

Matteo Mincone

Mauro Pelosi

Nicola Reghenaz

Pier Paolo Zoni

Renato Sonego

Riccardo Lavezzi

Riccardo Zanderigo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UPAD

Giannina Oss Chemper

Christian Marmsoler

Vittoria Sgura

Ubaldo Slanzi

Kurt Tommasini

 

 

 

 

 

 

 

 


Corso di base per sauna e aufguss 2015 - THERMEN BUSSLOO 

Ad Broekman

Gert van der Weij

Henry Mansink

Marijn Bolhaar

Rozemarijn de Lange

Vincent Steenbergen

Joyce Maijers

Veronica Hof-Vonk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Corso di base per Sauna e Aufguss 2015- Cron4
Marion Tauber
Manuel Gatterer
Robert Giovannini
Katharina Pfitscher
Martin Vieider
Gerhard Pircher
Matthias Volgger
Andreas Hinteregger
Manuel Gleinser
Helene Forer
Elena Stecher
Carolin Haller

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Paolo Minnei
Francesco Lettieri
Piero Baccani
Marco Manni
Viviana Galantucci
Stefania Ghersini
Alessandro Vendraminelli
Francesco Milanese
Silvia Moretti
Ruben Cognola
Piera Mazzoli
Lara Perugini
Ilaria Tofani
Richard Anton Messina